Жители Владивостока награждены Орденами восходящего солнца

напечатать
28 января 2022
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик принял участие в торжественном приеме Генерального консула Японии во Владивостоке Ёсида Кэнсукэ по случаю вручения Орденов восходящего солнца почетному жителю города Владивостока, президенту ВГУЭС Геннадию Лазареву и директору музейно-выставочного комплекса ВГУЭС Надежде Сухаревой.

 

На приеме Генеральный консул Ёсида Кэнсукэ сообщил, что Правительство Японии приняло решение о награждении Орденами восходящего солнца Геннадия Лазарева и Надежду Сухареву за заслуги в области укрепления гуманитарных связей и углубления взаимопонимания между народами Японии и России,  и торжественно вручил им награды.

Награжденных поздравил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик: «Ваша профессиональная и общественная деятельность, вклад в развитие образовательного, культурного обмена между Россией и Японией заслужили высокую оценку в международном сообществе, свидетельство тому – награждение вас национальным орденом Японии. Пусть присущие вам трудолюбие, творческий подход к делу, стремление приносить пользу обществу будут основой плодотворной работы на долгие годы, способствуют укреплению сотрудничества, мира и дружбы между народами России и Японии».

 

В своем выступлении Андрей Брик отметил, что Владивосток  и Японию связывают долголетнее плодотворное сотрудничество в торгово-экономической и гуманитарной сферах, побратимские отношения с городами Акита, Ниигата, Хакодатэ. Он выразил уверенность, что такое взаимодействие будет становиться все более обширным и многогранным. 

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru

 

Фото предоставлено пресс-службой ВГУЭС