Ушел из жизни генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики И.Н. Носов

напечатать
8 февраля 2022
На 44 году жизни скончался Игорь Николаевич Носов ― генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. АО «КРДВ» является управляющей компанией Арктической зоны РФ, территорий опережающего социально-экономического развития, свободного порта Владивосток в дальневосточных и арктических субъектах Российской Федерации.

Депутаты Думы города Владивостока выражают глубокое соболезнование родным и близким, коллегам Игоря Николаевича в связи с его скоропостижной кончиной.

По отзывам депутатского корпуса, его коллег, Игоря Николаевича отличали огромная трудоспособность, глубокое знание своего дела, искреннее внимание к людям. Он был высокопрофессиональным и опытным руководителем, талантливым, ярким человеком, пользовался заслуженным уважением у коллег.

Игорь Николаевич зарекомендовал себя как сильный управленец, его профессиональный опыт неоднократно был востребован на ответственных руководящих должностях. И.Н. Носов работал в Правительстве г. Москва, Правительстве Республики Татарстан; в 2013-2018 годах являлся руководителем особой экономической зоны «Иннополис»; в 2018-2020 годах занимал пост заместителя Губернатора Нижегородской области. С мая 2021 года ― возглавлял Корпорацию развития Дальнего Востока и Арктики.

Его профессиональные достижения были отмечены премией Президиума Российской академии наук. Игорь Николаевич Носов внес значимый вклад в развитие регионов российского Дальнего Востока.

 

(Источник изображения: https://erdc.ru/news/soboleznovaniya-v-svyazi-so-skoropostizhnym-ukhodom-iz-zhizni-igorya-nosova/)