Уважаемые жители Владивостока! Сегодня, 15 февраля, отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

напечатать
15 февраля 2022

Именно в этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана, что означало окончание Афганской войны, которая продолжалась более девяти лет и в которой многие тысячи советских солдат и офицеров самоотверженно отстаивали геополитические интересы своего государства.

Воины-афганцы и все те, кто в разные годы восстанавливал мир и конституционный порядок в «горячих точках», предотвращал террористические угрозы, стали примером мужества, отваги, боевого братства, верности присяге, достойными продолжателями доблести и славы многих поколений российских воинов. Родина высоко оценила героизм воинов-интернационалистов, удостоив их высокими государственными наградами и званиями.

Пройдя через войны, потери и лишения, ветераны боевых действий продолжают верно служить обществу и приносить пользу стране: проводят большую работу по сохранению исторической памяти, военно-патриотическому воспитанию молодежи.

В этот памятный день мы отдаем дань глубокого уважения всем, кто вдали от Родины выполнял свой интернациональный долг. Мы разделяем боль утраты с теми, кто потерял в войнах и вооруженных конфликтах своих родных и близких. Вечная им память!

 

Председатель Думы города Владивостока                     А.П. Брик

           

(Источник изображения: http://rmkdc-32.ru/images/bnews/b_7654CA1F-E8BE-4825-80E8-2AF8FC6AFCF4.jpg)