Уважаемые жители Владивостока, ветераны студенческих отрядов, студенты учебных заведений! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с Днем российских студенческих отрядов!

напечатать
17 февраля 2022

Этот праздник, важный для тысяч молодых людей, был установлен Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 21 февраля 2015 года № 86 «О Дне российских студенческих отрядов», а история молодежного движения «РСО» насчитывает многие десятилетия.

Студенческие отряды, объединяющие наиболее деятельных, инициативных и целеустремленных представителей молодежи, стали одной из самых массовых и активных общественных организаций. Тысячи бойцов студотрядов трудятся в летний период проводниками на поездах дальнего следования, вожатыми в детских оздоровительных лагерях, на путине, стройках, в других отраслях экономики и социальной сферы.

За время работы молодые люди получают бесценный трудовой, управленческий и жизненный опыт, профессиональные навыки и, что немаловажно, приобретают надежных друзей.

Желаю бойцам и ветеранам студенческих отрядов крепкого здоровья, энергии, отличного настроения, новых достижений на благо города Владивостока, Приморья и всей России!

        

Председатель Думы города Владивостока             А.П. Брик

        

(Источник изображения: https://tymolod59.ru/wp-content/uploads/2017/02/%D0%91%D0%B8%D0%BB%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B4-3-%D0%BD%D0%B0-6%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9.jpg)