Комитет поддержал увеличение резервного фонда администрации города Владивостока

напечатать
29 марта 2022
На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам депутаты рассмотрели очередную корректировку бюджета Владивостокского городского округа на текущий год.

В работе комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, первый заместитель главы администрации города Владивостока Сергей Дмтриенко, заместитель главы администрации города Константин Стоценко, председатель Контрольно-счетной палаты Александр Ерзиков.

Корректировкой бюджета предлагается зарезервировать средства в объеме 476,5 млн рублей, увеличив резервный фонд на сумму 353,08 млн рублей.

Данные изменения отражены в проекте муниципального правового акта «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 09.12.2021 № 244-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

Согласно пояснительной записке к проекту МПА, резервный фонд формируется в связи со сложившейся внешнеполитической и экономической обстановкой в целях предотвращения негативных последствий для бюджета Владивостокского городского округа. Наличие резерва позволит обеспечить финансирование первоочередных расходов и выплат социального значения: заработная плата работников муниципальных учреждений, коммунальные платежи, обеспечение питанием детей в образовательных учреждениях, подготовка к отопительному сезону 2022-2023 годов.

По итогам обсуждения комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять указанный МПА.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru