Во Владивостоке состоялась презентации книги «Связь времен и расстояний»

напечатать
29 марта 2022
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик поздравил авторов с изданием книги «Связь времен и расстояний».

        Во Владивостоке в музее связи состоялась презентация книги Бориса Василькевича и Сергея Гребень «Связь времен и расстояний», посвященная 150-летию Приморского телеграфа и отделению Датского телеграфа во Владивостоке.

От имени депутатов председатель Думы города Владивостока Андрей Брик поздравил авторов с изданием книги: «Вы проделали огромный труд, рассказав на основе архивных документов об истории становления и развития связи на Дальнем Востоке, о людях, которые вложили в это дело большой вклад. Благодаря вам в книжном мире появилась еще одна полезная, познавательная и содержательная книга».

Андрей Брик поблагодарил всех, кто причастен к выходу книги в свет, и выразил уверенность, что она будет интересна не только тем, кто работал или работает в отрасли связи, но всем, кто интересуется  историей.

Большую признательность авторам книги выразили вице-президент – директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком» Андрей Карташов, председатель Приморского отделения общества изучения Амурского края Алексей Буяков.

 В ходе презентации автор книги, хранитель музея связи Борис Василькевич рассказал об экспозиции музея, посвященной развитию телеграфа на Дальнем Востоке.

В завершение встречи авторы подписали книги почетным гостям.  

Татьяна Ситникова

press@dumavlad..ru