В Думе города Владивостока прошла встреча сенатора Людмилы Талабаевой с общественностью

напечатать
6 апреля 2022
Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Приморского края Людмила Талабаева провела в Думе города Владивостока встречу с представителями общественных организаций «Офицеры России», «Сильная Россия», «Опора России».

        На встрече был затронут вопрос о проведении военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик, о мерах по преодолению негативного эффекта от экономических санкций западных стран в отношении России. Людмила Талабаева рассказала о мерах, которые в связи с этим предпринимает Правительство, и законах, над которыми работает Государственная Дума РФ.

           Большое внимание участники встречи уделили теме патриотического воспитания подрастающего поколения, необходимости развития спортивной инфраструктуры и широкого вовлечения в занятия физкультурой и спортом детей и подростков, улучшения качества школьного образования, в том числе учебников.

        «Проблема патриотического воспитания должна решаться комплексно – это и спорт, и образование, и учебники, и различные кружки. От того, каким вырастем молодое поколение: патриотами или просто потребителями, зависит будущее нашей страны», - отметила Людмила Талабаева. 

       «Нужен четкий план по патриотическому воспитанию молодежи, который стал бы законом. Подрастающее поколение – это будущее каждого из нас и нашей страны в целом. Необходимо, чтобы наши дети любили Россию и умели в информационном потоке отделить правду ото лжи. В ближайшее время мы подготовим предложения по патриотическому воспитанию и передадим Людмиле Заумовне, чтобы в дальнейшем они были рассмотрены на законодательном уровне», - прокомментировал депутат Думы города Владивостока Станислав Примаченко. 

      На встрече Людмила Талабаева вручила Благодарственные письма за вклад в патриотическое и нравственное воспитание молодежи, развитие гражданского общества председателю общественного совета при УМВД России по городу Владивостоку Михаилу Жимолдинову, исполнительному директору Приморского краевого отделения «Опора России» Андрею Караваеву, президенту Федерации хоккея города Владивостока Дмитрию Куксе.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru