Председатель Думы Андрей Брик провел прием граждан

напечатать
12 апреля 2022
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик провел прием граждан, в ходе которого жители города подняли вопросы поддержки общественной организации инвалидов, благоустройства придомовых территорий.

      В мероприятии принял участие депутат Станислав Примаченко.

      Руководитель городской общественной организации инвалидов «Владивосток» Раиса Лебединец сообщила о том, что организация не в состоянии оплачивать арендную плату за помещение и коммунальные услуги. В связи с этим она обратилась с просьбой о выделении организации субсидии на указанные цели из  бюджета Владивостокского городского округа.

      «Во Владивостоке многое делается для людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках реализации муниципальной программы «Доступная среда» создаются условия для беспрепятственного доступа маломобильных граждан к объектам социальной инфраструктуры: дорожно-транспортным объектам, административным зданиям, потребительским рынкам, общественным пространствам, проводятся мероприятия, способствующие устранению социальной разобщенности. Общественные организации инвалидов со своей стороны проводят большую работу, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья могли развить и реализовать свои способности, адаптироваться в социальной среде, что очень важно», - отметил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

       По итогам встречи было решено провести совещание с участием депутатов, представителей администрации города Владивостока и городских общественных организаций инвалидов, на котором обсудить проблемы организаций инвалидов и пути их решения.

       На приеме жительницы с улицы Спортивная, 5 подняли вопрос об асфальтировании придомовой территории возле их дома, житель с улицы Пацаева, 3 - о состоянии придомовой территории многоквартирного дома, в котором он проживает. Также жительница Владивостока обратилась по вопросу получения земельного участка в собственность для личного пользования.

         «Эти обращения и приложенные к ним документы будут детально изучены, направлены запросы в соответствующие инстанции, заявителям будут даны ответы в установленные сроки», - прокомментировал Андрей Брик.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru