Во Владивостоке прошла акция «Zа мир без нацизма!»

напечатать
15 апреля 2022
На центральной площади Владивостока прошла патриотическая акция «Zа мир без нацизма!» в поддержку Президента РФ и спецоперации на территории Украины по защите мирных граждан Донецкой и Луганской народных республик.

      В мероприятии  приняли участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко, глава города Владивостока Константин Шестаков,  председатель Думы города Владивостока Андрей  Брик,  депутаты Виктор Аблапов, Дмитрий Лёгкий,  Сергей Бочин, Василий Васильев, Инна Кошелева,  Денис Русинов, Василиса Ходнева, Александр Шукевич. 

         Приветствуя трудовые коллективы, представителей политических партий и общественных организаций, патриотических клубов, жителей и гостей города – всех, кто принял участие в акции, Губернатор Приморского края Олег Кожемяко отметил, что в сплоченности и поддержке друг друга – сила нашего народа, поэтому сегодня особенно важно объединиться за мир без нацизма.

          На площади с концертом выступил Ансамбль песни и пляски Тихоокеанского флота.  Желающие могли  попробовать солдатскую кашу.

        «На акции «За мир без нацизма!» участники выразили поддержку Президенту РФ Владимиру Путину, российским солдатам и офицерам, которые, защищая сегодня жителей Донецкой и Луганской народных республик, борются против нацизма, ставшего частью государственной политики Украины», - прокомментировал председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

      Депутат Дмитрий Лёгкий отметил: «Проводимая Россией спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины направлена исключительно на защиту жителей Донецкой и Луганской народных республик и против нацистского режима, который на данный момент существует в Украине». 

        «Россия, проводя спецоперацию в Украине, старается окончательно искоренить нацизм. Мы поддерживаем президента нашей страны», - подчеркнул депутат  Денис Русинов.

       Депутат Василиса Ходнева акцентировала, что такие патриотические акции способствуют объединению людей и придают сил в борьбе с нацизмом. 

 


Источник: http://www.zspk.gov.ru/press-service/press-relizy/587880/
© Законодательное Собрание Приморского края

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru