Комитет завершил рассмотрение отчета об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2021 год

напечатать
18 апреля 2022
Комитет по бюджету, налогам и финансам, обсудив исполнение бюджета по муниципальным программам «Архитектура, землеустройство, жилище и строительство», «Противодействие коррупции», «Профилактика правонарушений», «Управление муниципальным имуществом», «Развитие малого и среднего предпринимательства», завершил рассмотрение отчета об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2021 год.

Согласно пояснительной записке муниципальная программа «Архитектура, землеустройство, жилище и строительство в городе Владивостоке» на 2019 - 2025 годы» исполнена на 1,03 млрд рублей или на 82,26% к плановым назначениям.     

В том числе за счет средств бюджета 81 молодой семье перечислены социальные выплаты в сумме 139, 03 млн рублей для приобретения, строительства жилья.

На переселение граждан из аварийного жилищного фонда направлено 505,28 млн рублей.

На развитие архитектурной и землеустроительной деятельности 9,6 млн рублей. Средства израсходованы на снос семи капитальных самовольных   объектов, а также на подготовку проектов планировки и межевания территорий в районе жилого микрорайона «Снеговая Падь», улиц Окатовая, Сельская,  Спортивная, Ивановская, Аллилуева, Давыдова общей площадью 225,7 га.

На осуществление мероприятий  по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и его ликвидации при принятом решении администрации   города   Владивостока   об изъятии   земельных   участков   для   муниципальных нужд129, 1 млн рублей

На обеспечение земельных участков, предоставленных на бесплатной основе гражданам, имеющим трех и более детей, инженерной инфраструктурой - 7,7 млн рублей.

На муниципальную программу «Противодействие коррупции во Владивостокском городском округе» на 2018-2022 годы» израсходовано 365,26 тысяч рублей или 90,01% от плана. За счет средств бюджета осуществлялось профессиональное образование работников контрактных служб, подготовка и размещение публикаций по вопросам противодействия коррупции в печатных средствах массовой информации

Расходы на муниципальную программу «Профилактика правонарушений на территории Владивостокского городского округа» на 2019 - 2023 годы» составили 97,46 тысяч рублей или 99,8%. Средства направлены на изготовление буклетов, плакатов для муниципальных образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта в качестве наглядного агитационного материала по профилактике наркомании. В общеобразовательных учреждениях проведены беседы, классные часы, тренинговые занятия, лекции, семинары и другие мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Всего в указанных мероприятиях приняло участие 59 000 учащихся.

Расходы на муниципальную программу «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке» на 2020-2025 годы» составили 21,19 млн рублей или 99,5% от запланированного. За счет средств бюджета осуществлялась финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства посредством предоставления им субсидий на возмещение части затрат. Также проведено 70 мероприятий: бизнес-семинаров (вебинаров), тренингов и круглых столов, которые посетило более одной тысячи слушателей. Консультации в Центре развития предпринимательства получили более 5,9 тыс. человек.

Муниципальная программа «Управление муниципальным имуществом города Владивостока» на 2019 - 2024 годы» исполнена на 334, 2 млн рублей или 99,7% к плану.

«Комитет завершил рассмотрение отчета об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2021 год. На четырех заседаниях депутаты детально ознакомились с тем, как исполнена доходная и расходная части бюджета, в том числе по муниципальным программам и непрограммным направлениям. Заместители главы администрации города Владивостока и руководители управлений дали подробную информацию по всем вопросам, которые интересовали депутатов. Комитет рекомендовал Думе города Владивостока утвердить отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа. Но прежде документ будет вынесен для обсуждения на публичные слушания, которые комитет предложил провести 12 мая в 16 часов в актовом зале администрации города», - прокомментировал заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Кирилл Григорьев.  

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru