Депутаты рассмотрели проекты правовых актов, направленные на поддержку предпринимательства

напечатать
20 апреля 2022
Комитет по экономической политике и муниципальной собственности рассмотрел изменения в Перечень муниципального имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, проект МПА о приостановлении индексации расценок в сфере наружной рекламы.

Комитет рекомендовал Думе города Владивостока утвердить изменения, внесенные администрацией города в Перечень муниципального имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке. Из Перечня предлагается исключить 10 объектов, в том числе два - в связи с реализацией субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права приобретения арендуемого ими имущества, три - в связи с включением их в программу приватизации, пять - с целью обеспечения возможности предоставления их в аренду не только субъектам малого и среднего предпринимательства, а также организациям всех организационно-правовых форм, физическим лицам. В то же время предлагается включить в Перечень земельный участок общей площадью 271 кв. м, расположенный в районе ул. Фадеева, 65, и пять нежилых помещений в цокольных этажах и подвалах зданий.

Также комитет поддержал внесенный администрацией города проект МПА  «О приостановлении действия абзаца второго пункта 2.13 раздела 2 муниципального правового акта города Владивостока от 24.12.2015 № 245-МПА «О порядке использования объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Владивостокского городского округа, земельных участков, расположенных в границах Владивостокского городского округа, государственная собственность на которые не разграничена, для размещения рекламных конструкций и признании утратившими силу некоторых муниципальных правовых актов города Владивостока».

Проектом МПА предлагается приостановить на текущий год индексацию расценок на размещение рекламных конструкций. Согласно пояснительной записке делается это «с целью стабилизации ситуации в сфере наружной рекламы, вызванной неблагоприятной экономической обстановкой, а также обеспечения имущественной поддержки владельцев рекламных конструкций на объектах недвижимого имущества, находящихся в собственности Владивостокского городского округа».

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru