Карьера инженера для студентов

напечатать
25 апреля 2022
Ярмарка вакансий «Карьера инженера» для студентов Политехнического института прошла в Дальневосточном федеральном университете.

Более  50 предприятий и организаций Владивостока и Приморского края представили студентам информацию о вакантных рабочих местах для инженеров, условиях трудоустройства, карьерных возможностях. В их числе ПАО  «Варяг», ООО «Новая архитектура», АО «Изумруд»,  АО «ДВЗ «Звезда», ПАО «Ростелеком», АО «Восточный порт»,  компании «Транснефть – Порт Козьмино», «Доброфлот»,  ООО «Русагро – Приморье» и другие.

Участников мероприятия приветствовал глава города Владивостока Константин Шестаков, выразивший надежду, что выпускники инженерной школы выберут для себя работу на предприятиях Владивостока и смогут полностью реализовать себя в профессиональной деятельности. Он пообщался с представителями предприятий о карьерных возможностях для молодых специалистов и со студентами об их  ожиданиях в профессиональной области.

В мероприятии приняли участие депутат Думы города Владивостока Виктор Аблапов, член Общественного совета Думы города Владивостока, представитель Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Михаил Колтович.

«Такие мероприятия полезны как для студентов, которым нужно видеть перспективы в плане дальнейшего трудоустройства, практического применения полученных во время учебы знаний и навыков, так и для предприятий, которым необходимы молодые, компетентные, обладающие творческим подходом к делу специалисты», - отметил депутат Виктор Аблапов.

«Современные инженерные кадры очень важны для развития экономики Владивостока и всего дальневосточного региона, особенно сейчас, когда в экономике как никогда актуален вопрос импортозамещения. Предприятия производственной сферы испытывают большую потребность в грамотных специалистах. Такое взаимодействие предприятий с вузами будет способствовать ее решению», - прокомментировал председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru