Открыта персональная выставка приморского художника Виталия Медведева

напечатать
26 апреля 2022
В Приморском отделении Союза художников России состоялось торжественное открытие персональной выставки доцента кафедры живописи и рисунка Дальневосточного института искусств Виталия Медведева.

         В экспозиции  представлены  живописные работы художника, на картинах изображены природа, архитектура, люди.

«Каждая картина - это отражение души художника, его творческой энергии, мировоззрения. Своей плодотворной творческой и педагогической деятельностью  Виталий Медведев вносит значительный вклад в развитие изобразительного искусства во Владивостоке и Приморье», - отметил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик в приветственном слове. Он пожелал Виталию Медведеву профессиональных успехов, вдохновения, воплощения в жизнь творческих замыслов. Гостям вернисажа и всем посетителям выставки, которая продлится до 21 мая, приятного просмотра и хорошего настроения.

Андрей Брик поблагодарил председателя Приморского отделения Союза художников России Илью Бутусова  за организацию выставки и популяризацию творчества приморских художников.

В этот же день в Приморском отделении Союза художников России  открылась выставка графики «Русские сказки и пословицы» художника  Александра Рыжкина. В экспозиции представлено около 50 работ по мотивам народных русских сказок, пословиц и поговорок.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ri