На озере парка Минного городка планируется провести соревнования по судомоделизму

напечатать
27 апреля 2022
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик принял участие в выездном совещании по вопросу подготовки нижнего озера парка Минного городка к соревнованиям по судомоделизму.

        Помощник ректора по научной работе МГУ имени Г.И. Невельского, председатель правления Приморского регионального отделения федерации судомодельного спорта России в городе Владивостоке Михаил Холоша сообщил, что для проведения соревнований необходимо сделать спуск к воде, установить защитные ограждения, трибуны, благоустроить прилегающую территорию.

        О том, каким образом все это обустроить высказались советник генерального директора АО «ДНИИМФ» Евгений Новосельцев, заместитель директора МАУ «Дирекция общественных пространств Владивостока» Анна Ковтун.

       «Создание условий для проведения соревнований по судомодельному спорту будет способствовать привлечению молодежи к занятиям этим видом спорта, техническому творчеству, здоровому образу жизни. Станет важной частью в подготовке будущих инженерных кадров не только для морской, но и других отраслей промышленности, поднимет престиж инженерного образования», - отметил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик. 

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru