Сотрудники аппарата Думы города Владивостока провели субботник

напечатать
29 апреля 2022
Сотрудники аппарата Думы города Владивостока провели субботник по уборке территории у Приморского краевого академического драматического театра имени М. Горького.

         Участники субботника подмели пешеходную дорожку, ведущую к театру, убрали мусор и поломанные ветки деревьев со склона.      

       «Депутаты и сотрудники Думы города Владивостока принимают активное участие в общегородских субботниках. Депутаты сами инициируют и организуют субботники в своих избирательных округах, привлекают к участию в них трудовые коллективы и жителей.  Когда люди своими руками наводят порядок во дворах и на улицах, где живут и работают, они всегда бережнее относятся к сохранению чистоты, элементов благоустройства и озеленения», - прокомментировал председатель Думы города Владивостока Андрей Брик. 

        В рамках общегородского субботника депутат Евгений Пименов вместе с работниками детского сада № 93 и родителями участвовал в благоустройстве территории дошкольного учреждения, для чего завез пять кубометров земли, кусты гортензии, необходимый рабочий инвентарь. Педагогический коллектив и родители с большой благодарностью восприняли шефскую помощь депутата.

          Депутат Денис Русинов и активисты Советского района организовали субботник около спортивного стадиона школы № 60: привели в порядок территорию, которую жители называют «Березовая аллея». Во время субботника было собрано и вывезено на утилизацию порядка 50 мешков мусора.

«Субботник – это, в первую очередь, праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Такие совместные акции не только делают Владивосток чище, но и объединяют людей, которые понимают, что чистый город ― это заслуга каждого жителя, а уютные и ухоженные дворы и улицы ― достижимая цель», ― считает Денис Русинов.

         Депутат Василиса Ходнева вместе с представителями Общественной молодежной палаты при Думе организовала субботник на территории общественного пространства в районе дома № 34 на улице Иртышской.​ В мероприятии приняли участие педагоги средней общеобразовательной школы № 68 и активные жители близлежащих домов. Участники субботника убрали мусор, очистили территорию от опавшей листвы и веток.

        «В дальнейшем планируем совместными усилиями сделать все возможное, чтобы эта территория была благоустроена в полном объеме», -  сообщила Василиса Ходнева.

        Депутат Сергей Бочин, активисты Фонда «Наш район», сотрудники компании «Мир упаковки» и музея им. В.К.Арсеньева привели в порядок территорию Временного укрепления № 1 Владивостокской крепости на улице Днепровской. Итог субботника – несколько десятков мешков прошлогодних листьев и мусора, чистые косогоры и отличное настроение.

«Субботник – это не только необходимость навести чистоту. Это настоящий праздник, который объединяет людей на благо общества», - подчеркнул Сергей Бочин.     

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru