В Думе города Владивостока состоялось награждение победителей конкурса на лучшую службу школьной медиации

напечатать
4 мая 2022
Победителем конкурса на Лучшую службу школьной медиации города Владивостока «Владивосток - город Мира и Добра» стала служба школьной медиации МБОУ «СОШ № 6». Эта служба школьной медиации также победила в следующих номинациях: «Лучшая эмблема школьной медиации г. Владивостока», «Лучшая идея внедрения и развития школьной медиации, разрешения конфликтов в образовательной среде», «Лучшая команда в ролевой игре по разрешению школьных конфликтов».

В номинации «За спортивный дух и сплоченность команды» победила МБОУ «СОШ №7».

В номинации «Самый креативный флешмоб по школьной медиации» победила МБОУ «СОШ №65».

Ученица 8 «Б» класса МБОУ "СОШ №6" Ульяна Лысенко и ученик 9 «В» класса МБОУ «Лицей №41» Олег Галич победили в номинации «Лучший Школьный медиатор г. Владивостока».

Лучшими руководителями службы школьной медиации г. Владивостока признаны заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ №6» Елена Фильчакова  и заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ №7» Людмила Левчун.

В рамках награждения Министерство физической культуры и спорта Приморского края вручило в подарок МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Владивостока» телевизор.

Все участники, победители, члены жюри конкурса получили дипломы победителя, сертификаты участника и благодарности, им также была подарена специально изготовленная сувенирная продукция (ручки и блокноты), торты.

  Задачи конкурса: формирование безопасной и комфортной среды для всех участников общеобразовательного и воспитательного процесса; повышение уровня познаний в разрешении конфликтов представителей школ, учеников, их родителей; осуществление профилактики совершения правонарушений и преступлений подростками; развитие служб школьной медиации; развитие и внедрение в школы для разрешение споров и конфликтов медиативных и восстановительных методик; повышение профессиональной компетентности учителей; развитие умений взаимодействовать с учениками и их родителями.

(Материал предоставлен Ассоциацией медиаторов и посредников АТР)

(Ссылка на информацию Ассоциации: https://ampatr.ru/%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%b3%d0%b8-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81%d0%b0-2021/)