Андрей Брик провел прием граждан в рамках Общероссийской недели приемов партии «Единая Россия»

напечатать
19 мая 2022
Мероприятие состоялось в общественной приемной отделения партии «Единая Россия» в городе Владивостоке.

Вопросы, с которыми к председателю Думы Владивостока обратились жители города, касались благоустройства придомовых территорий, качества работы управляющих компаний. Также Андрей Брик ознакомился с обращением от научных подразделений ДВО РАН, рассмотрел ряд инициатив, с которыми выступают общественные организации.

Жильцы дома по ул. Калинина, 84 обеспокоены состоянием придомовой территории ― в частности, здесь требуется срочный ремонт тротуара. Жители многоэтажного дома по адресу ул. Октябрьская, 14 обратились по вопросу ускорения сроков ремонта канализационной системы: в доме осуществлена заменена труб холодного водоснабжения, рабочие приступили к ремонту канализации, для чего в нескольких квартирах были проделаны отверстия в стенах, после чего работы остановились. В результате жильцы вынуждены жить с полуразобранными стенами, опасаясь, что канализационные стоки могут затопить их жилплощадь. По данным обращениям Дума направит запросы в соответствующие управляющие компании.

В ходе приема граждан было рассмотрено предложение об организации пешеходного движения от железнодорожной станции «Чайка» до пересечения с улицей Радио. По мнению заявителей, это облегчит возможности логистики и коммуникации как для местных жителей, так и для сотрудников Тихоокеанского океанологического института имени В.И. Ильичева, других научных подразделений ДВО РАН, расположенных в этом районе академического городка. По данному обращению Думой будет направлен запрос в администрацию города.

Также Андрей Брик обсудил вопросы грантовой поддержки деятельности некоммерческих организаций, предложения общественных организаций по проведению во Владивостоке в июне детского праздника «На одной волне» ― его планируется приурочить к Международному дню защиты детей. В прошлом году такой праздник был поддержан депутатами Думы города Владивостока, в праздничную программу планируется включить творческие мастер-классы, настольные игры, выступления аниматоров, спортивные состязания, конкурс рисунков на асфальте.

Представители некоммерческих организаций поблагодарили депутатский корпус Думы города Владивостока за содействие в продвижении общественных инициатив и вручили председателю Думы Благодарственное письмо общественной организации «Близнецы Приморья».

 

Сергей Карабанов

karabanovsk@dumavlad.ru