Комитет поддержал корректировку городского бюджета, которой предусмотрено увеличение расходов на ремонт дорог и благоустройство

напечатать
14 июня 2022
На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока депутаты рассмотрели корректировку бюджета Владивостокского городского округа на 2022 год, которой предлагается выделить дополнительные бюджетные ассигнования на ремонт дорог и благоустройство набережных.

В заседании комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель главы администрации города Владивостока Максим Акульшин, руководители управлений администрации города.

Начальник управления финансов администрации города Наталья Лукьяненко подробно доложила депутатам о корректировке бюджета. Данным документом предлагается за счет увеличения налоговых и неналоговых доходов на 460  млн рублей и перераспределения средств предусмотреть бюджетные ассигнования в сумме 120  млн рублей на текущее содержание дорожной инфраструктуры, проведение аварийно-восстановительных ремонтов, повышение безопасности дорожного движения, текущее содержание системы ливневой канализации; 140  млн рублей на проведение ремонта дорог, в том числе  на  острове Русский; 150  млн рублей на мероприятия по благоустройству Спортивной набережной; 50  млн рублей на благоустройство Студенческой набережной в бухте Аякс, 89,5 млн рублей на ремонт кровель в муниципальных образовательных учреждениях; 29,7 млн рублей на реконструкцию стадиона «Авангард»; 6 млн рублей на реализацию проектов инициативного бюджетирования «Сквер «Сочинский оазис» и «Благоустройство придомовой территории по ул. Каплунова, 8»; 4,2 млн рублей на обеспечение транспортной безопасности «Причал № 30» и другие мероприятия.

В связи с вносимыми изменениями параметры бюджета Владивостокского городского округа в 2022 году составят по доходам – 24,19 млрд рублей, по расходам - 24,15 млрд рублей, профицит – 37,25 млн рублей.

На заседании комитета представители администрации города ответили на вопросы председателя Думы города Владивостока Андрея Брика, председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Кирилла Григорьева, депутатов Дениса Русинова и Василисы Ходневой.

        По итогам обсуждения комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 09.12.2021 № 244-МПА «О бюджете Владивостокского  городского округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

Также комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять решение   «О согласовании замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (муниципальных округов, городских округов) дополнительным нормативом отчислений в бюджет Владивостокского городского округа от налога на доходы физических лиц на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов».

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru