Ушел из жизни известный в Приморье тележурналист Борис Макарычев

напечатать
22 июня 2022
Борис Васильевич Макарычев долгие годы проживал в городе Владивостоке, был ведущим телепрограммы «Местное время», сотрудничал с корпунктом федерального телеканала, затем работал в г.Москва на телеканале «Звезда».

Коллеги называли его «журналист широкой души». Борис Васильевич родился в Ессентуках, с юных лет интересовался журналистикой, окончил филологический факультет Свердловского педагогического института. В 90-е и 2000-е годы работал в городе Владивостоке.

Вместе с Борисом Макарычевым приморцы пережили годы значимых преобразований, происходивших в стране и регионах. Телезрители с особым вниманием смотрели тогда выпуски новостей. Борис Васильевич готовил репортажи для популярной в 90-е годы программы «Местное время». В истории Приморского телевидения этот период отмечен как «золотые годы» региональной тележурналистики.

Талант молодого телеведущего оценили по достоинству ― вскоре Борис Васильевич был приглашен работать собкором Всероссийской государственной телерадиокомпании, продолжал сотрудничать с ТГТРК «Владивосток», другими телекомпаниями.

Бориса Макарычева всегда отличали высокий профессионализм, компетентность, ответственность, взвешенный подход к освещению важных, актуальных и острых событий. У него было уважительное, человечное и глубоко личное отношение к героям своих репортажей.

Депутаты Думы Владивостока и коллеги запомнили Бориса Васильевича доброжелательным, отзывчивым человеком. Он всегда откликался на просьбы и обращения, срочно выезжал на место съемки, в командировку, чтобы помочь людям в том, в чем может помочь талантливый, неравнодушный к нуждам окружающих, любящий свою работу журналист.

Последние пятнадцать лет Борис Васильевич прожил в Москве, работал журналистом и продюсером, занимал должность редактора по работе с пулами на телеканале «Звезда». Ушел из жизни в возрасте 68 лет.

Сегодня дело его жизни продолжает во Владивостоке сын ― Данил Макарычев, телеведущий канала «ОТВ-Прим».

Депутаты Думы города Владивостока выражают глубокое соболезнование родным и близким Бориса Макарычева, его бывшим коллегам.

 

(Источник изображения: https://mcdn.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2022/06/22/2a76ef9683a649cd88445e67dba9caf4.jpg)