Комитет рассмотрел проекты правовых актов по вопросам проведения общественных обсуждений по оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду и установления границ ТОС

напечатать
19 августа 2022
Комитет по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества Думы города Владивостока поддержал проекты правовых актов по вопросам организации общественных обсуждений по оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, установления границ территориального общественного самоуправления, муниципальной службы и кадров.

 

        В заседании комитета, которое прошло в режиме видеоконференции, приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель главы администрации города Владивостока Константин Стоценко, представитель прокуратуры.

         Комитет рассмотрел проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 17.12.2009 № 198-МПА «Положение об организации общественных обсуждений по оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду на территории  города Владивостока».

  Данное Положение регламентирует порядок организации и проведения общественных обсуждений по оценке воздействия планируемой хозяйственной деятельности на окружающую среду на территории города Владивостока. Предусматривает порядок организации, сроки и формы проведения общественных обсуждений: опрос, общественные слушания. Документ направлен на информирование общественности, обеспечение участия в общественных обсуждениях всех заинтересованных лиц; выявление общественного мнения и его учет в процессе проведения оценки воздействия на окружающую среду.

Заместитель председателя  комитета Виктор Аблапов пояснил, что проект МПА подготовлен администрацией города в связи с необходимостью приведения Положения в соответствие с  изменениями нормативных правовых актов Российской Федерации.

По итогам обсуждения комитет  рекомендовал Думе  города  Владивостока  принять проект МПА.

Комитет поддержал проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 09.04.2010 № 224-МПА «О Порядке ведения реестра муниципальных служащих Владивостокского городского округа».

Также рекомендовал Думе утвердить границы территориального общественного самоуправления «Сабанеева 13» и «Арсеньева».

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru