Уважаемые жители и гости города Владивостока! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

напечатать
22 августа 2022

Утвержденный Верховным Советом РСФСР 22 августа 1991 года в качестве Государственного флага триколор стал символом крепости вековых традиций. На протяжении трехсотлетней истории его цвета ― белый, лазоревый и алый олицетворяют значимые для национального характера принципы, высокие нравственные идеалы: верность долгу и Отечеству, мужество, благородство, честь.

Бело-сине-алый стяг отражает новый этап в развитии нашего государства, наполняя сердца граждан чувством гордости за Россию, за героические свершения и победы, которые были одержаны в прошлом, и выдающиеся достижения современности.

В каждом регионе нашей многонациональной страны жителей объединяет общность нравственных ценностей, стремление сделать Россию могучей, развитой, процветающей.

Пусть присущие жителям Владивостока патриотизм и трудолюбие помогут упрочить славу Государственного флага России!

В этот праздничный день от души желаю жителям и гостям приморской столицы новых трудовых успехов, благополучия, мирного неба над головой!

 

 

Председатель Думы города Владивостока               А.П. Брик

        

(Источник изображения: https://aromashevo.admtyumen.ru/images/thumbnails/1000_1000/t_594181224_body.jpg)