В Думе города Владивостока обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи

напечатать
15 сентября 2022
Собрание актива ветеранских организаций состоялось в Думе города Владивостока. В мероприятии приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель председателя Совета народных депутатов города Коврова Владимирской области Сергей Кашицин, представители общественных организаций города.

  Приветствуя участников встречи, Андрей Брик отметил большое значение межмуниципального сотрудничества в вопросах патриотического воспитания: «Владивосток и Ковров разделяют тысячи километров. Но нас объединяет то, что оба города носят почетное звание Российской Федерации «Город воинской славы». Сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне, увековечение подвигов героев, патриотическое воспитание молодежи является для нас всех одним из главных приоритетов. Поэтому так важно взаимодействовать и обмениваться накопленным положительным опытом».

Андрей Брик рассказал гостям из города Коврова о работе по патриотическому воспитанию молодежи, которая проводится в школах, учреждениях дополнительного образования и культуры Владивостока. Это торжественные церемонии, посвященные памятным датам российской истории; мероприятия по увековечению памяти советских и российских воинов; военно-патриотические клубы для детей и подростков; встречи с ветеранами боевых действий. Председатель Думы отметил, что при поддержке депутатов в этом году во Владивостоке была переиздана книга воспоминаний очевидцев блокады Ленинграда в целях увековечения подвигов защитников города на Неве.

Заместитель председателя Совета народных депутатов города Коврова Сергей Кашицин подчеркнул, что большая роль в патриотическом воспитании молодежи принадлежит ветеранским организациям. Он рассказал о взаимодействии с общественной организацией «Боевое братство», в том числе с приморским отделением организации, совместно с которым реализуют проекты, направленные на патриотическое воспитание молодежи. Один из таких проектов «Золотое кольцо – детям Приморья», в рамках которого организуют для детей из Приморского края отдых и экскурсии по Золотому кольцу России.

На встрече участники обсудили итоги реализации патриотических проектов «Дальневосточный герой» и «Золотое кольцо – детям  Приморья».

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru