Комитет поддержал корректировку бюджета Владивостока на 2022 год

напечатать
21 декабря 2022
На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока депутаты рассмотрели проект корректировки бюджета Владивостокского городского округа на 2022 год.

      В работе комитета приняли участие первый заместитель главы администрации города Владивостока Сергей Дмитриенко, заместитель главы администрации города Константин Стоценко, председатель Контрольно-счетной палаты Александр Ерзиков, представитель прокуратуры.

       Первый заместитель главы администрации города Владивостока Сергей Дмитриенко доложил, что проектом корректировки бюджета предусмотрено увеличение доходной части бюджета на 714,27 млн рублей за счет безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. В том числе предусмотрены субсидии на благоустройство территории Спортивной набережной в сумме 103,1 млн рублей, на строительство школы №1 на 1275 мест в жилом районе «Патрокл» - 200 млн рублей, на строительство жилых домов в районе улицы Русская для переселения граждан из аварийного жилищного фонда - 186,8 млн рублей, на техническое присоединение коммунальных сетей к школе № 5 на острове Русский - 8,3 млн рублей.  Все межбюджетные трансферты распределены в соответствии с их целевой принадлежностью по соответствующим муниципальным программам.

        За счет перераспределения бюджетных средств предусмотрено увеличение ассигнований на субсидии МБУ «Содержание городских территорий» в сумме 111,4 млн рублей; на организацию ледового катка на Площади борцов революции - 6,75 млн рублей; на уплату взносов на капитальный ремонт за муниципальное имущество - 44,05 млн рублей; на уплату муниципальными учреждениями образования земельного и имущественного налогов за 4 квартал 2022 года - 77,9 млн рублей, на увеличение резервного фонда администрации города Владивостока – 15,9 млн рублей. 

           Общий объем доходов бюджета предлагается утвердить в сумме 25,58 млрд. рублей, расходов – 25,53 млрд рублей, профицит - 50,5 млн рублей.

         Данные изменения отражены в  проекте муниципального правового акта «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от  09.12.2021 № 244-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

          По итогам обсуждения комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять данный документ.

Татьяна Ситникова

 

press@dumavlad.ru