Депутаты рассмотрели вопрос о вывозе твердых коммунальных отходов

напечатать
28 марта 2023
На заседании комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока депутаты рассмотрели вопрос о проблемах обращения с твердыми коммунальными отходами па территории Владивостокского городского округа.

Председатель комитета Николай Голояд отметил, что этот вопрос уже рассматривался на заседании комитета ранее: «По итогам был направлен запрос в администрацию города о предоставлении информации об оснащении площадками накопления ТКО территорий частной жилой застройки, что особенно актуально для поселка Трудовое и острова Русский; садовых товариществ, гаражно-строительных кооперативов, о подготовке адресного и схематического плана по размещению площадок накопления ТКО на территории Владивостокского городского округа».

По указанным вопросам доложили заместитель главы администрации города Владивостока Николай Селюк, начальник административно-территориального управления советского района Павел Исаков, начальник управления содержания жилищного фонда Григорий Пейхвассер, начальник управления городской среды Наталья Руденко, заместитель начальника управления муниципальной собственности Павел Махно. Выступающие сообщили, что в 2022 году для жителей индивидуальной жилой застройки введены в эксплуатацию площадки накопления ТКО по адресам: ул. Сахарный Ключ, 3А, ул. Шевченко, 39Д, 44Б, ул. Штормовая, 3. Администрация города продолжает работу по созданию таких площадок по согласованию с жителями в частном секторе. За организацию площадок накопления ТКО на территориях садовых товариществ и гаражно-строительных кооперативов ответственность несут указанные организации. Специалисты администрации города Владивостока проводят разъяснительную работу с руководством этих организаций. Если меры по созданию площадок накопления ТКО не принимаются, соответствующая информация направляется в прокуратуру для применения мер прокурорского реагирования. Генеральный директор КГУП «Приморский экологический оператор» Владимир Латышев сообщил о том, как предприятие взаимодействует с коммерческими организациями по вопросу вывоза твердых коммунальных отходов.

Также представители администрации города и Приморского экологического оператора ответили на вопросы председателя комитета Николая Голояда, депутатов Антона Савенко, Александра Юртаева.  

По итогам обсуждения комитет принял представленную информацию к сведению.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru