Комитет поддержал увеличение количества лауреатов премии молодежи города Владивостока «Есть за что!»

напечатать
23 октября 2023
Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Думы города Владивостока поддержал проект МПА, которым предлагаются изменения в Положение о присуждении премии молодежи города Владивостока «Есть за что!».

 

В заседании комитета принял участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, представители прокуратуры, администрации города.

Председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Мария Лагунова отметила, что внесенный администрацией города Владивостока проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 02.08.2013 № 54-МПА «Положение о присуждении премии молодежи города Владивостока «Есть за что!» направлен на поддержку молодежных инициатив и проектов.

Начальник управления по делам молодежи администрации города Владивостока Екатерина Ищук доложила, что в связи с ростом заявок от кандидатов на получение премии молодёжи города Владивостока «Есть за что!»  проектом МПА предлагается  увеличить число лауреатов премии с 10 до 15 человек. В целях упрощения подачи документов на получение премии «Есть за что!» предусматривается дополнительный вариант их подачи: в уполномоченный орган администрации города Владивостока в печатном и электронном виде, посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Приморского края. Также предусмотрено продление сроков приема документов: до 20 ноября документы подаются в уполномоченный орган администрации города Владивостока,  который в свою очередь направляет документы в экспертный совет до 25 октября.

Напомним, принятый Думой города Владивостока 2 августа 2013 года муниципальный правовой акт «Положение о присуждении премии молодёжи города Владивостока «Есть за что!» предусматривает ежегодную выплату премии молодежи города Владивостока в возрасте от 14 до 35 лет включительно в размере  114 943  руб. на одного премианта за вклад в развитие привлекательности городской территории и сохранение исторического наследия города Владивостока, в области предпринимательства и экономического развития,  образования, просвещения и науки, развития общественных связей и журналистики, социальных коммуникаций и благотворительности; искусства и культуры, укрепления здорового образа жизни, охраны экологии городской среды. Основанием для присуждения премии является состоявшееся дело, событие, которое повлияло на развитие города Владивостока и принесло пользу для горожан. Премия присуждается за отдельные достижения и реализованные проекты за период с 1 октября предшествующего года по 30 сентября текущего года.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru