Дипломами Думы города Владивостока награждены вьетнамские художники – участники выставки «Семейные ценности»

напечатать
29 марта 2024
В Генеральном консульстве Социалистической Республики Вьетнам во Владивостоке состоялась встреча председателя Думы города Владивостока Андрея Брика с Генеральным консулом г-ом Нгуен Данг Хиен и консулом по культуре и внешним связям г-ом Ву Нгок Тиен.

      В начале встречи Генеральный консул Социалистической Республики Вьетнам во Владивостоке г-н Нгуен Данг Хиен выразил соболезнования в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл», произошедшем 22 марта в подмосковном Красногорске.

      В ходе встречи председатель Думы города Владивостока Андрей Брик передал вьетнамским художникам Дипломы Думы города Владивостока за участие в российско-вьетнамской выставке «Семейные ценности», которая проходила в международном музейно-выставочном комплексе «Достояние» в период с 22 февраля по 1 марта текущего года.  В экспозиции были представлены работы вьетнамских художников  Ван Тхыонг,  Ма Тхэ Ань,  Чан Нгуен,  Зуи Банг,  Бао Хынг,  Винь Хиен, Чан Нхан Куиен.

        «Выставка познакомила жителей и гостей Владивостока с культурными ценностями и традициями вьетнамского общества. Уверен, что это мероприятие даст импульс развитию сотрудничества в области культуры между Владивостоком и Социалистической Республикой Вьетнам», ― отметил Андрей Брик.     

        Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик выразил благодарность Генеральному консулу Социалистической Республики Вьетнам во Владивостоке г-ну Нгуен Данг Хиен за поддержку инициатив по расширению международных культурных связей, деятельное участие сотрудников генконсульства в заседаниях рабочей группы по подготовке совместной российско-вьетнамской выставки, которые проводились в Думе города Владивостока.

      В ходе встречи стороны обсудили перспективы взаимодействия в сфере культуры, искусства, вопросы о проведении мероприятий, посвященных 100-летию прибытия в город Владивосток лидера национально-освободительного движения вьетнамского народа Хо Ши Мина, а также о присвоении имени этого выдающегося государственного и политического деятеля  одной из улиц города Владивостока.

 Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru