Депутаты рассмотрели изменения в положение о присуждении премии молодежи города Владивостока «Есть за что!»

напечатать
19 марта 2014
Изменения направлены на расширение круга потенциальных участников премии «Есть за что!» и повышение эффективности работы экспертного совета по ее присуждению.

Проект муниципального правового акта «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 02.08.2013 № 54-МПА «Положение о присуждении премии молодежи города Владивостока «Есть за что!» рассмотрели депутаты на заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока.

         Как пояснила председатель комитета Ольга Ворожбит, администрацией города предлагается внести изменения в положение о присуждении премии молодежи города Владивостока «Есть за что!». В частности, увеличены сроки приема документов, изменены сроки передачи их в экспертный совет и, в связи с этим, перенесены сроки вручения премии. Это сделано для повышения эффективности работы экспертного совета и более тщательного отбора кандидатов на присуждение премии. Кроме того, проектом МПА предусмотрено, что лауреат данной премии имеет право на повторное получение премии не ранее чем через два года. 

        «Для нас очень важно, чтобы спектр потенциальных участников этой премии расширился, чтобы выдвигалось больше молодых людей, которые могли бы побороться за эту премию», - отметила заместитель  главы администрации города Наталья Мальцева.

         В ходе обсуждения депутаты поддержали проект. 

        «Премия молодежи города Владивостока «Есть за что!» призвана стимулировать молодежь к творчеству, способствовать развитию талантов. Это принесет большую пользу городу», -  считает депутат Дмитрий Данчин. 

          Напомним, премия молодежи города Владивостока «Есть за что!» - это поощрение за вклад в развитие привлекательности городской территории и сохранение исторического наследия города Владивостока; за вклад в области предпринимательства и экономического развития; образования, просвещения и науки; развития общественных связей и журналистики; социальных коммуникаций и благотворительности; искусства и культуры; укрепления здорового образа жизни; охраны экологии городской среды.