Общественная молодежная палата при Думе Владивостока обновится

напечатать
31 марта 2014
Депутаты приняли решение о начале процедуры формирования нового состава палаты

Владивосток, 31 марта, PrimaMedia. Решение о начале процедуры формирования нового состава Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока приняли депутаты на очередном заседании представительного органа 27 марта. Новый состав Общественной молодежной палаты будет избираться на два года, сообщает РИА PrimaMedia.

Как пояснил председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Михаил Веселов, необходимость формирования нового состава Общественной молодежной палаты вызван тем, что срок действующего состава палаты уже истекает.

Согласно Положению об Общественной молодежной палате этот коллегиальный орган по вопросам молодежной политики состоит из 20-ти представителей молодежных общественных организаций и объединений. При этом от каждого молодежного общественного объединения в состав палаты может быть предложено не более трех кандидатур в возрасте от 16-то до 28-ти лет. Срок членства в палате - два года.

Напомним, что деятельность Общественной молодежной палаты направлена на привлечение молодежи к участию в общественной и общественно-политической жизни города Владивостока; взаимодействие с молодежными общественными организациями, движениями; участие молодежи в работе над проектами муниципальных правовых актов города Владивостока в области молодежной политики.

Как сообщало РИА PrimaMedia ранее, итоги работы Общественной молодежной палаты при Думе Владивостока за 2013 год были подведены на первом в 2014 году очередном заседании представительного органа.

Как рассказал председатель Молодежной палаты Вячеслав Дюмин, в 2013 году палата поддержала и приняла участие во многих социально значимых проектах, таких как "Аллея писателей", установка книжного шкафа в сквере Суханова, создание единой электронной базы школ края "Школа 2020". Совместно с порталом "Владмама" Молодежная палата организовала конкурс детской песни, приуроченный к 75-летию Приморского края.

Проекты, реализованные Молодежной палатой, привлекли к себе значительное внимание общества. А о таком проекте, как книжный шкаф в сквере Суханова, рассказали не только местные, но и федеральные СМИ.