Студенты ВГУЭС представят ДВФО в Москве

напечатать
12 ноября 2015
2 ноября 2015 года во Владивостоке прошел региональный этап Всероссийского молодежного саммита «Энергия в твоих руках». Победителями стали студенты ВГУЭС, которые представят Дальневосточный федеральный округ в финале в Москве.

Отметим, финал молодежного саммита «Энергия в твоих руках» пройдет 20-21 ноября. Организатором регионального этапа стала администрация города Владивостока совместно с Общественной молодежной палатой при Думе города Владивостока. 

Как отметил член Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока Сергей Язев, всероссийский молодежный саммит «Энергия в твоих руках» призван привлечь внимание общественности к проблеме энергосбережения и распространения энергоэффективных технологий.

«Отрадно, что молодежь города с большим желанием откликнулась принять участие в данном мероприятии», - подчеркнул Сергей Язев. 

К слову, знакомство с предложениями молодых приморцев по улучшению сферы ЖКХ состоялось в малом зале Центра детского творчества города Владивостока. За путевку на всероссийский конкурс боролись 6 команд из высших и средних учебных учреждений краевой столицы. Ребятам надо было пройти три этапа: подготовить «визитную карточку» о месте учебы, в «конкурсе капитанов» продемонстрировать смекалку и знания, отвечая на каверзные вопросы по теме энергосбережения, и в доступной форме рассказать жюри и зрителям о собственном видении новых энерготехнологий.

По мнению компетентного жюри, ребята ярко и креативно подошли к составлению своих презентаций, при этом не забывая и про суть конкурса.

«У нашей молодежи хорошие шансы завоевать призовые места на Всероссийском конкурсе в Москве», - уверены в жюри.

Фото пресс-службы администрации города