Члены Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока приняли участие в заседании Консультативного совета общественных организаций Приморского края

напечатать
12 декабря 2017
Представители общественных организаций встретились, чтобы обсудить результаты взаимодействия в 2017 году.

 

         Участие в мероприятии приняли член Совета Федерации от Приморского края Людмила Талабаева, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик и директор департамента внутренней политики краевой администрации Павел Ясевич. Основные вопросы, поднятые на встрече, касались роли и места некоммерческих организаций в современной системе государственного устройства. 

       Как отметила сенатор Людмила Талабаева, общественные объединения выполняют важнейшие задачи, которые по тем или иным причинам никогда не смог бы решить чиновничий аппарат.

       «Вы работаете с каждым человеком, поднимаете огромный пласт накопившихся в обществе проблем. Благодарю вас за вашу работу, в которую вы вкладываетесь всей душой», - сказала Людмила Талабаева.

       О своем видении роли общественных организации в жизни приморцев рассказал председатель Думы города Владивостока Андрей Брик. По его словам, общественные организации активно участвуют в реализации проектов. Это проекты по патриотическому воспитанию детей и молодежи, пропаганды здорового образа жизни и обустройства городской среды. 

       «Думу города Владивостока отчасти тоже можно рассматривать как общественную организацию, - отметил Андрей Брик. – Подавляющее большинство депутатов работает в Думе на общественных началах, принимая участие в решении вопросов, которые являются важнейшими для горожан».

       По итогам обсуждения проектной деятельности было высказано пожелание включать представителей некоммерческих организаций в состав общественных советов проектов.

        «Взаимодействие с общественными организациями создает важный фундамент для деятельности Палаты. Молодежная палата получает возможность встраиваться в различные проекты, благодаря которым будет понимать специфику и проблематику различных сфер общественной жизни», - отметил куратор Молодежной палаты депутат Думы Виктор Аблапов.