Члены Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока приняли участие в заседании круглого стола на тему развития культуры в Приморском крае.

напечатать
15 февраля 2018

Участники круглого стола рассмотрели Указ Президента России В.В. Путина от 24.12.2014 года №808 "Об утверждении Основ государственной культурной политики" в области осуществления всех видов культурной деятельности и развития связанных с ними индустрий.

На круглом столе говорили о том, как происходит реализация данного указа в Приморском крае. По каким направлениям возникают сложности, что удалось решить. Также, как совместными усилиями исполнительной и законодательной власти, Общественных палат Приморского края и Российской Федерации, экспертного сообщества, общественности обеспечить эффективную реализацию культурной политики на территории края.

«На мой взгляд, один из важнейших аспектов развития культурного пространства - это использование цифровых коммуникационных технологий для обеспечения доступа граждан к культурным ценностям независимо от места проживания. Именно современные технологии позволяют с легкостью реализовывать культурные проекты, инициируемые молодежью»,- прокомментировала член Общественной Молодежной палаты при Думе города Владивостока Инна Додиомова.

По итогам заседания участники круглого стола обменялись положительными практиками, обозначили проблематику, пришли к общему пониманию механизма сохранения и развития культурного пространства, а так же обсудили грядущую программу реализации.