Члены Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока приняли участие в обсуждении благоустройства общественных территорий

напечатать
15 февраля 2018

Общественное обсуждение благоустройства городских территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»  прошло в администрации города в субботу, 10 февраля. На обсуждение и голосование было выставлено 18 территорий, соответствующих критериям Минстроя России.

 

В обсуждении приняли участие депутаты Думы Владивостока, представители Молодежной палаты при Думе города Владивостока, представители бизнеса, научных и творческих объединений, военные, пенсионеры, школьники. Модератором общественного обсуждения стала начальник управления градостроительства и архитектуры администрации Владивостока Алла Шестерикова.

«Для повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России под руководством Минстроя еще в прошлом году стартовал проект «Формирование комфортной городской среды». Цель – благоустройство общественных территорий с обязательным учетом мнений граждан», – рассказала начальник отдела дизайна городской среды, архитектуры и застройки территорий Татьяна Шлеина. 

Для реализации проекта специалисты администрации города провели инвентаризацию общественных территорий Владивостока, по результатам которой были определены 79 территорий, которые необходимо благоустроить.

По итогам отбора был определен список из 18 территорий, нуждающихся в благоустройстве в первоочередном порядке.

Участники слушаний в ходе мероприятия обсудили не только территории из списка, но и высказали ряд предложений по благоустройству городских общественных пространств. Так, председатель Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока Мария Лагунова выступила с предложением включения в список для голосования Крымского сквера. Ранее представители семи общественных молодежных объединений выступили с инициативой о включении данного сквера с список для голосования.

Проголосовать за окончательный перечень объектов, которые будут благоустроены в первоочередном порядке, жители Владивостока смогут 18 марта.