Молодежь Приморья поделились идеями с Секретарем Генерального совета Партии «Единая Россия» Андреем Турчаком

напечатать
26 февраля 2018

По словам секретаря Генсовета Партии, в процесс предварительного голосования необходимо активнее включаться молодежи

В четверг, 22 февраля, во Владивостоке состоялась встреча представителей молодежных объединений Приморского края с Андреем Турчаком, в которой приняли участие члены Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока.

Встреча прошла  в режиме открытого диалога, что позволило молодым людям рассказать о насущных проблемах,  открыто высказать свое видение и идеи в части развития деятельности Партии.

Одним из интересующих молодежь вопросов, стало введение голосования в сети Интернет. Андрей Турчак предложил протестировать систему онлайн голосования на внутрипартийном предварительном голосовании. Он отметил, что такую систему на выборах органов государственной власти нельзя ввести «одним кликом», так как требуется огромный комплекс мероприятий, в том числе защита персональных данных, гарантии голосования без давления со стороны, соблюдение тайны голосования. Все это неизбежно вносит коррективы во временные рамки согласования и внедрения системы электронного голосования граждан.

«Это действительно важная и решаемая задача. Давайте вместе с активистами из других регионов подумаем над такой моделью, попробуем сложить оптимальный вариант апробации этой идеи», - отметил Андрей Турчак.

Также, по словам Турчака, в процесс предварительного голосования необходимо активнее включаться молодежи. «С 2018 года во всех населенных пунктах с численностью населения более 1 тыс. человек будет реализована максимально открытая модель предварительного голосования с участием всех зарегистрированных кандидатов. Поддержать своего кандидата получит шанс любой человек, у которого есть право голоса, а победители войдут в предвыборные списки Партии. Это реальный шанс быть избранными для тех активистов, которые реально работают на территории, общаются с людьми, участвуют в политической жизни своего края», - рассказал секретаря Генсовета Партии.

При этом он отметил, что одним из наиболее актуальных запросов в «Единой России» сегодня является запрос на обновление кадров.

«В Партии есть запрос на обновление кадров, формирование эффективных кадровых лифтов. И с этой задачей созвучен, например, конкурс «Лидеры России». Поэтому перед руководителями региональных отделений стоит задача не упустить из вида тех, кто прошел действительно серьезный, многоступенчатый и профессиональный отбор. Многие из финалистов, с которыми я общался, будут востребованы в работе Партии, в том числе и на федеральном уровне в рамках планируемого партийного кадрового проекта», - прокомментировал  Андрей Турчак.