Молодежная палата выступила с инициативой создания дискуссионной площадки «Развитие патриотизма в новых медиа» в рамках проведения IV Гражданского форума

напечатать
26 февраля 2018

Состоялось очередное заседание Общественного совета при Думе города Владивостока, в котором приняли участие представители Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока.

Главным вопросом  повестки заседания Общественного совета стало  обсуждение организации подготовки и проведения IV Гражданского форума. Так, представители Молодежной палаты обратили внимание на важность включения темы новых медиа в повестку форума.

«Сеть Интернет  на сегодняшний день - один из главных источников получения информации молодежью. Наша задача  транслировать тему патриотизма не только методом проведения мероприятий,  живого общения, но и использования  современных технологий», - прокомментировала председатель Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока Мария Лагунова.

Стоит отметить, что Дума города Владивостока работает со многими общественными организациями, в числе которых Совет почетных граждан, организации ветеранов, инвалидов, многодетных семей, профессиональные и бизнес сообщества, молодежные организации. В Думе  регулярно проводятся с участием экспертов и представителей общественности круглые столы, рабочие группы по актуальным вопросам жизнедеятельности города,  публичные слушания по внесению изменений в Устав Владивостока. Такое сотрудничество позволяет  своевременно и эффективно реагировать на возникающие проблемы, наиболее полным образом изучить их. Гражданский форум является достаточно эффективной площадкой для выявления острых вопросов, а так же определения путей их решения.