Во Владивостоке прошли рейды по крупным торговым сетям

напечатать
28 февраля 2018

 

Молодежная палата проверила работу торговых сетей  города Владивостока
       В сети Интернет набирают популярность видеоролики, на которых посетители торговых сетей выявляют преднамеренный обман, в части указания веса товара. Так на видеозаписях четко видно, что указанный вес товара на фасованных продуктах отличается от реального веса, высвечивающегося при взвешивании, более чем на сто грамм. Помимо этого посетителями были обнаружены дополнительные подложки на весовом оборудовании, увеличивающие вес  на 200-300 грамм.


       Члены Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока, в рамках проекта Партии "Единая Россия" «Народный контроль» провели рейды по торговым сетям города с целью выявления данных нарушений. Основное внимание активисты уделили крупным городским супермаркетам.
       

        "Главной задачей для нас стала проверка самых популярных и крупных торговых сетей на корректность указания веса товара», - прокомментировала председатель Молодежной палаты Мария Лагунова.


         В ходе проведения рейда активисты проверили основные группы продуктов - сыро колбасные изделия, расфасованные овощи и хлебобулочные изделия. Нарушений в данном ключе не выявлено. В данных торговых сетях весовое оборудование работает корректно, указанный вес соответствует действительному.