Представители молодежных объединений встретились с Молодежной палатой Регионального Совета Хоккайдо Японии

напечатать
1 марта 2018

В мероприятии приняли участие члены Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока

Главной темой обсуждения стала реализация проекта по обмену опытом между молодыми предпринимателями Хоккайдо и Владивостока. Данный проект представляется достаточно перспективным для дальнейшего развития российско-японских отношений и регионального сотрудничества.

В понедельник, 26 февраля, в Центре развития предпринимательства Владивостока представители молодежных объединений, члены Общественной молодежной платы при Думе города Владивостока, молодые предприниматели провели встречу с представителями Молодежной палаты Японии.

В настоящее время в Японии насчитывается шестьсот девяносто пять региональных Советов молодежи, в состав которых входят люди от двадцати до сорока лет. Члены молодежных Советов осуществляют активную деятельность в таких областях, как волонтерство,  социальные аспекты административных реформ. Представители Регионального Совета Хоккайдо рассказали участникам о планируемом сотрудничестве с Россией и презентовали реализуемые проекты. Особое внимание привлекла технология создания теплиц в холодном климате. «Green House» - современная технология выращивания различных овощных культур, способствующая получить максимальный урожай, независимо от природных и погодных условий. Молодые предприниматели Владивостока заинтересовались данной технологией, учитывая положительный опыт применения данных теплиц в Хабаровском крае.

По итогам мероприятия был определен перечень направлений бизнеса, наиболее интересующих Российских предпринимателей, на основании которого Японская сторона подготовит ряд предложений для сотрудничества и презентует на встрече, которая запланирована на июнь 2018 года.