Дорога к школе должна быть безопасной

напечатать
7 марта 2018
Молодежная палата совместно с депутатом Думы города Владивостока Денисом Валишиным в беседах с родителями и педагогами собрали информацию о проблемных участках дорог около детских учреждений Ленинского района города Владивостока.

В рамках проекта «Безопасные дороги» Партии «Единая Россия» провели опрос жителей Ленинского района на тему выявления опасных участков дорог, требующих изменений с целью повышения безопасности пешеходов. Так, по мнению жителей, одним из самых проблемных мест  является пешеходный переход через улицу Ватутина к средней школе № 78.

« Каждый день к школе через этот пешеходный переход направляются сотни школьников, для нас, родителей, важно быть уверенными в их безопасности. Помимо сложного для водителей расположения перехода, а это перекресток дорог на подъеме совместном с поворотом, дорожная разметка уже отсутствует, что влечет за собой сниженное внимание водителей,» - рассказала активистам жительница Ленинскго района Елизавета.

По результатам проведенного опроса, сформировано предложение по увеличению уровня безопасности на данном участке дорожного движения: во-первых, восстановить разметку пешеходного перехода; во-вторых, оборудовать пешеходный переход «лежачими полицейскими». Данное предложение будет направлено на имя главы города Владивостока Виталия Веркеенко. Последующий дорожный ремонт и обустройство транспортной инфраструктуры Владивостока будут учитывать необходимость проработки этих участков.

«Одна из главных задач проекта «Безопасные дороги»  - это текущее информирование органов власти о выявляемых проблемах, «болевых точках» и актуальных направлениях деятельности в области безопасности дорожного движения.Со своей стороны, я прикладываю все возможные усилия не только для выявления, но так же и решения проблем безопасности дорожного движения в Ленинском районе города Владивостока,» - прокомментировал депутат Думы города Владивостока, координатор проекта «Безопасные дороги» по Ленинскому району Денис Валишин.