Молодежная палата приняла участие в работе Общественного совета Минвостокразвития по подведению итогов работы за 2017 год

напечатать
19 марта 2018
Члены молодежной палаты при Думе города Владивостока приняли участие в работе Общественного совета Минвостокразвития.

Основными приоритетами в своей деятельности на 2018 год совет определил содействие сохранению экологического баланса на фоне активного промышленного развития и модернизации жилищного фонда.

5 марта, во Владивостоке состоялась встреча с председателем Общественного совета при Минвостокразвития России Сергеем  Габестро. Выступая на итоговой коллегии Сергей Габестро рассказал о том, что основным достижением стало активное развитие третьего сектора в регионе. Так, согласно данным Фонда президентских грантов, в Дальневосточном федеральном округе зафиксирован наибольший рост (в 4,5 раза) количества проектов, которые были поддержаны; наибольший рост (в 4 раза) общей суммы грантов среди всех регионов. Благодаря поддержке Совета в округе сейчас реализуется 311 проектов на сумму свыше 258 миллионов рублей.

«Вся работа не могла бы быть сделана без поддержки наших инициатив. Хотелось бы особенно поблагодарить Общественную палату Российской Федерации, Минвостокразвития и входящие в него институты, Фонд президентских грантов, Фонд «Соработничество» и ряд других грантодателей, а также включившиеся в деятельность Общественные советы», - отметил председатель Общественного совета при Минвостокразвития России Сергей Габестро.

Вопрос демографии позиционировался на коллегии как основной приоритет деятельности Минвостокразвития на ближайший год, что абсолютно совпадает с задачами, поставленными в Послании Президента Федеральному Собранию.

         «Важнейшим фактором остаются совместные усилия власти и бизнеса для создания комфортной среды для приезда, поселения и закрепления людей на Дальнем Востоке, - прокомментировал член Общественного совета Олег Мисевра. - Власть должна сосредоточить усилия на развитии инфраструктуры и создании комфортной социальной среды, обеспечить удобную транспортную доступность, а мы – бизнес – должны по-партнерски проявить себя, достойно оплачивая труд людей. Тогда нам удастся остановить отток молодежи и привлечь высококвалифицированных специалистов, которые  поедут сюда работать».