Молодежная палата совместно с МВД Приморского края поговорили со студентами о гражданской позиции

напечатать
19 марта 2018
Открытый урок прошел в Колледже технологии и сервиса города Владивостока, темой которого стала правовая грамотность граждан

«Важно каждому из нас понимать, что значит пассивная гражданская позиция и какие последствия она несет. Ведь мы строим свое будущее, в котором каждый будет жить. Сейчас государство предоставляет различные способы коммуникации через институты законотворческих инициатив, различные общественные организации. Все это позволяет каждому из нас реализовать свои проекты и инициативы, направленные на развитие нашего города, края, страны, да и в целом, общества», - начала беседу председатель молодежной палаты Мария Лагунова.

Помимо моральных аспектов, полковник МВД Приморского края Ирина Борисенко разъяснила статьи законодательства.

«Каждый знает, что незнание закона, не освобождает от ответственности. Именно поэтому сегодня мы можем с вами разобрать ситуации, в которые часто молодежь попадает, будучи введенными в заблуждение. Но обладая знаниями о законодательстве, каждый из вас сможет оценивать свои действия, а так же сможет уберечь себя от опасности незаконных действия,» - прокомментировала Ирина Борисенко.

В ходе мероприятия, студенты задавали интересующие вопросы, а так же приводили примеры из жизни, которые совместно разбирали основываясь на законодательстве РФ. По итогам ребятам был представлен документальный фильм о работе спецслужб России.