От идеи - к документу

напечатать
19 марта 2018
Молодым парламентариям края рассказали о процессе создания законов

Члены Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока приняли участие в выездном семинаре, который прошел в Уссурийске. Среди докладчиков - представители Законодательного Собрания края и приморского отделения «Российского союза молодежи».

На семинаре были рассмотрены важные аспекты взаимодействия Совета молодых депутатов Приморского края с молодежными парламентскими структурами, итоги  конкурса законотворческих инициатив «Идеи молодых – Приморскому краю». Главным стал вопрос актуализации целей и задач молодежного парламента, а так же общественные отношения и регулирование общественных отношений, работа с нормативными правовыми актами.

«Разработка законотворческих инициатив – главная задача молодых парламентариев. Но, к сожалению, молодые люди не имеют достаточно опыта для грамотного оформления своих идей. Сегодняшний семинар помог структурировать идеи участников, а так же сформировать понимание оформления и дальнейшей реализации социально важных законопроектов»,  - прокомментировала председатель молодежной палаты Мария Лагунова.

Участники семинара активно вступали в диалог с наставниками, высказывали мнение и задавали вопросы. По мнению участников полученная информация качественно отразится на дальнейшей деятельности парламентариев.

 

http://www.telemiks.tv/news/35228