Во Владивостоке в честь открытия Крымского моста посадили цветы дружбы

напечатать
25 мая 2018
20 мая в приморском центре состоялась акция по посадке 1000 цветов на клумбах Сквера дружбы, созданного в 2014 году в честь воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В акции принял участие целый ряд общественных организаций Приморского края: Молодежный ресурсный центр г. Владивостока, Молодежный совет Федерации профсоюзов Приморского края, Общественная молодежная палата при Думе г. Владивостока, Молодежное правительство Приморского края, «Молодая Гвардия», «Детство в радости без опасности», «Патриот Приморья» и неравнодушные жители города, которые пришли на мероприятие целыми семьями.

При этом молодежь самостоятельно собрала средства на приобретение саженцев, а это 22 500 рублей. Помощь в проведении акции оказала администрация города Владивостока, которой  были доставлены земля и  инвентарь.

В результате совместной работы на клумбах Сквера дружбы было высажено более 1000 цветущих растений: разноцветные бархатцы и серебристые цинерарии. А за две недели до этого активисты очистили территорию сквера от мусора и покрасили бордюры.

Стоит отметить, что шефство над сквером молодежь Приморья взяла в 2017 году. Прошлой весной активисты также очистили территорию сквера от мусора, восстановили «крымские» арт-объекты, побелили бордюры и высадили на клумбах цветы.

Таким образом, Сквер дружбы объединил не только Приморский край и Республику Крым, но и молодежные общественные организации. Как и долгожданный Крымский мост, связавший два российских берега.