Члены Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока совместно с Молодежным центром Дальрыбвтуза 6 июня посетили судостроительный завод «Восточная Верфь»

напечатать
18 июня 2018

На встрече молодые люди обсудили вопросы трудоустройства студентов с заместителем генерального директора по кадрам и кадровой политике предприятия Еленой Вохминой. 

Организация молодёжной политики, ориентированной на формировании выбора профессии, потребность в новых компетентных специалистах,  формирование комфортных условий сотрудников предприятия и пути решения кадрового вопроса — вопросы, которые обсудили студенты с Еленой Викторовной. 

Также в рамках поездки молодые люди познакомились с работой завода и его ведущими специалистами.  

Начальник бюро планирования технического отдела Игорь Жученко рассказал о технической оснастке завода и технологиях производства корабля. После посещения производственных цехов, студенты осмотрели пограничный сторожевой корабль, предназначенный для охраны экономической зоны. Экскурсию на корабле провёл командир БЧ-1 штурман, капитан-лейтенант Антон Коломоец. Он рассказал о предназначении судна, его особенностях, а также провёл по основным помещениям: наружной палубе, мостику, каютам и кают-компании, где члены экипажа проводят досуг. 

Верфь образована в 1952 году как Владивостокский судостроительный завод на базе судоремонтных мастерских и расположена в черте Владивостока на берегу бухты Малый Улисс залива Петра Великого. За годы работы предприятием построено свыше 400 кораблей для Тихоокеанского флота и морских пограничных сил, а также судов для рыбопромысловых организаций Дальнего Востока и иностранных государств.