Представители Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока выступили с докладом о работе Медиабратства «Киберволонтеры» в рамках Дальневосточного МедиаСаммита

напечатать
18 июня 2018

Секция «Новые информационные вызовы XXI века: как оставаться интересным читателю и не нарушать закон» стала дискуссионной площадкой для спикеров и представителей СМИ

В рамках проведения главного события медиаотрасли на Дальнем Востоке – Пятого Дальневосточного МедиаСаммита, известные федеральные эксперты провели для участников более 100 секций – дискуссии, мастер-классы, интерактивные игры,  круглые столы.

7 июня на дискуссионной секции «Новые информационные вызовы XXI века: как оставаться интересным читателю и не нарушать закон» эксперты с из различных регионов России поделились опытом работы молодежных институтов гражданского общества по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в молодежной и многонациональной среде. Открыла работу дискуссионной площадки заместитель директора департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук с докладом о проведенной работе в части профилактики экстремизма среди молодежи. Председатель Молодежной палаты при Думе города Владивостока Мария Лагунова рассказала слушателям о деятельности Медиабратства «Киберволонтеры».

«Стоит отметить, что платформой для создания Медиабратства послужил опыт, накопленный организаторами за годы работы с противоправным контентом в сети Интернет. Мы создаем команду единомышленников, чьи навыки будут усовершенствоваться за счет качественного и системного образования в данной отрасли», - отметила Мария Лагунова.

Так же опытом работы с экстремистской деятельностью поделились руководитель Лаборатории мониторинга конфликтов Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» Вадим Шиллер; Проректор ЮФУ по воспитательной работе и реализации молодежных программ,  руководитель проекта «Наш Кавказ» Яков Асланов; руководитель антитеррористической комиссии в Республике Татарстан Ильдар Галиев.