Общественная молодежная палата заботится о старшем поколении

напечатать
2 августа 2018
При участии членов Общественной молодежной палаты состоялось выступление «Хлопай и танцуй Россия и Китай — российско-китайский культурный обмен для пожилых людей», которое прошло в рамках мероприятия «Летние вечера в парке Победы», проводимое АНО «Родные люди».

 

 

Творческое выступление «Народного ансамбля ветеранов» Китайской Народной Республики и мастер-класс по раскрашиванию масок пекинской оперы были проведены по инициативе члена экспертного совета молодежной палаты Инны Додиомовой и заместителя председателя молодежной палаты  Ильи Додиомова. 

«Народный ансамбль»  исполнил как традиционные песни, так и песни «Катюша» и «Подмосковные вечера» на китайском языке. Тёплая встреча и дружеское общение  сопровождало всё мероприятие. 

«Развитие культурного обмена и знакомство с традициями и народным творчеством – важная задача в процессе укрепления дружбы народов наших стран. Сегодняшнее выступление  является одним шагов на этом пути» - сказал заместитель председателя Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока Илья Додиомов.

С приветственным словом на открытии вечера также выступил заместитель Генерального консула Китайской Народной Республики во Владивостоке Ван Сюечунь.

Выступление «Народного ансамбля ветеранов» было организовано членами Общественной молодежной палаты совместно с компанией по вопросам китайско-русской культурной и художественной деятельности ООО «Вэй Го».