Прошло очередное заседание Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока

напечатать
3 октября 2018

Молодые парламентарии рассмотрели изменения в Положение об Общественной молодежной палате, провели ротацию, а так же обсудили дальнейшую реализацию действующих проектов .

Открыл заседание Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, пожелав представителям молодежной палаты при рассмотрении изменений в Положение учитывать все имеющиеся мнения и пожелания, в том числе и депутатского корпуса.

Так, первым вопросом повестки заседания стало внесение предложений по изменению действующего Положения об Общественной молодежной палате при Думе города Владивостока. Представители палаты выступили с предложениями об увеличении возрастного порога до 35 лет, однако большинством голосов принято решение не изменять действующий порог - 30 лет. Вопросы повестки заседания активно обсуждались с участием депутатов Розы Чемерис и Виктора Аблапова, которые в свою очередь, делились опытом. По итогам обсуждений принято решение рекомендовать комитету по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока рассмотреть предложения об изменении пункта Положения, в котором члены палаты обязаны сложить полномочия по достижению 30 лет; исключить - выдвижение кандидатур только от молодежных организаций, а так же доработать пункт о  кадровом резерве.

Следующим вопросом стало рассмотрение выхода из членов палаты Рожнова Никиты по собственному желанию, ввод в состав палаты Кравцова Максима, состоящего в кадровом резерве. Данное решение принято единогласно.

В завершении заседания присутствующие заслушали доклад Колодяжной Анны и Сергиенко Марины о реализации проектов.