Молодежная палата при Думе города Владивостока организовала площадку проведения международной акции «Тест по истории Отечества»

напечатать
4 декабря 2018

30 ноября в Приморском крае более 10 тысяч жителей приняли участие в масштабном образовательном проекте, для которого во всех муниципальных образованиях было открыто 348 площадок.

Одной из площадок теста в городе Владивостоке стал Primteam Loft, организованный Общественной молодежной палатой при Думе города Владивостока совместно с Молодежным центром Дальрыбвтуза.

Открывая мероприятие председатель Молодежной палаты Мария Лагунова отметила, что участие в мероприятии послужит не только проверкой знаний, но и станет стимулом в получении новых».

Анастасия Никишова, координатор проекта, пояснила правила прохождения теста. Всем участникам акции было предложено за 40 минут ответить на 40 вопросов. Задания теста были направлены не только на проверку знаний по истории Отечества, но и содержали вопросы по Конституции Российской Федерации, поскольку в этом году отмечается 25-летие главного для страны документа.

Тестирование, которое призвано оценить уровень исторической грамотности россиян и соотечественников, проживающих за пределами страны, проводится Молодежным парламентом при Госдуме РФ в рамках федерального проекта "Каждый день горжусь Россией!". В Приморском крае содействие в организации тестирования традиционно оказывает Законодательное Собрание и Молодежный парламент Приморского края. Начиная с 2015 года уже состоялось шесть тестов на знание истории Отечества, которые охватили свыше 1 миллиона человек из более чем 40 стран мира. За время реализации проекта на территории Приморского края прошли тестирование более 43 тысяч участников.