Председатель Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока выступила перед молодыми депутатами с защитой проекта Краевого закона «О добровольчестве»

напечатать
26 декабря 2018
Совместное заседание постоянных комитетов совета молодых депутатов Приморского края по социальной политике и защите прав граждан и по экономической политике и собственности состоялось в пятницу, 21 декабря, в городе Спасск-Дальний.

       Заседание открыл глава Спасского муниципального района Алексей Салутенков и председатель Думы Спасского муниципального района Хачик Шагинян. В своем приветственном слове они пожелали молодым депутатам продуктивной работы, а также поблагодарили за активность в части законотворческих инициатив.

       В ходе заседания о предложениях по внесению изменений в Федеральный закон  от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» доложил председатель постоянного комитета совета молодых депутатов Приморского края по социальной политике и  защите прав граждан Алексей Щербаков. Заслушав замечания присутствующих, участники заседания приняли решение о доработке инициативы.

      О проекте закона Приморского края «О добровольческой деятельности (волонтерстве) в Приморском крае» в своем выступлении рассказала председатель Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока Мария Лагунова. По мнению участников заседания, документ необходимо доработать с учетом результатов общественных слушаний. 

       Напомним, проект закона Приморского края «О добровольческой деятельности  (волонтерстве) в Приморском крае» в 2018 году занял 2 место в номинации «Лучший законопроект» в рамках конкурса законодательных инициатив «Идеи молодых – Приморскому краю».