Молодежная палата при Думе города Владивостока занимается популяризацией спортивного движения среди детей и молодежи

напечатать
28 декабря 2018
В рамках спортивного проекта в 2018 году член Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока Константин Рогулин провел работу с молодежью на базе спортивного клуба имени Крыгина. За время реализации проекта количество детей в возрасте от 4 до 18 лет, занимающихся спортом, увеличилось до 135.

      «Спорт в нашей стране становится все популярней, и наша задача – сделать массовый спорт доступным для всех, в том числе и для детей из малообеспеченных семей.  Не все могут себе позволить ежемесячные взносы в спортивные клубы, приобретение экипировки, поездки на соревнования, в спортивные лагеря. Поэтому необходимо привлекать дополнительное финансирование, в том числе спонсоров», - отметил координатор спортивного проекта Константин Рогулин.

              По инициативе Константина Рогулина за счет спонсоров для воспитанников спортивного клуба имени Крыгина была приобретена необходимая для детских занятий экипировка, инвентарь.

              Стоит отметить, что в 2018 году на соревнованиях выступили 40 детей возрастом от 7 до 12 лет под руководством тренеров Максима Стороженко и Дениса Сивопляса.