Члены Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока ознакомились с работой Совета молодых депутатов Приморского края

напечатать
15 февраля 2019

 

 В феврале одна из палат молодежной парламентской ассамблеи Приморья провела на площадке Законодательного Собрания  первое в этом году заседание. Совет молодых депутатов подвел итоги работы за прошлый год и наметил планы на 2019. В заседании приняли участие члены совета: депутаты приморского парламента Джони Авдои и Николай Селюк,  молодые парламентарии представительных органов муниципальных районов и городских округов Приморья, председатель краевого молодежного парламента Мария Лагунова и представители Общественной молодежной палаты при думе города Владивостока.

 В повестку заседания был включен ряд организационных и кадровых вопросов. В частности, молодые политики утвердили изменения, произошедшие в составе совета молодых депутатов, провели ротацию заместителей председателя парламентской структуры и руководителей постоянных комитетов. Также были сформированы рабочие группы, члены которых будут принимать участие в подготовке заседаний молодежной парламентской ассамблеи Приморья и в организации совместных с краевыми парламентариями тематических программ для воспитанников Всероссийского детского центра "Океан".

 Члены общественной молодежной палаты отметили эффективность работы совета молодых депутатов. Были намечены перспективы сотрудничества между более опытными парламентариями и молодыми представителями общественных организаций, что даст возможность  молодежи перенять опыт у старших коллег.

Председатель Мария Лагунова вошла в состав рабочей группы по подготовке заседания молодежной парламентской ассамблеи при Законодательном Собрании Приморского края. Сроки проведения – март 2019 года. Планируется обширная работа проектных площадок и пленарное заседание в рамках парламентской ассамблеи.

 Кроме того, в апреле запланировано проведение традиционной парламентской недели, в рамках которой на базе ДВФУ состоится "круглый стол" под названием "Административно-территориальное устройство Приморского края: опыт и перспективы". Также в апреле будет дан старт конкурсам на лучшую организацию работы среди представительных органов муниципальных образований, а отдельно для молодежи будет объявлен конкурс "Моя законотворческая инициатива – Приморскому краю". Предусмотрена работа с волонтерским парламентским движением по информированию населения о принятых в крае законах.

                Члены общественной молодежной палаты встретятся на очередном заседании 20 февраля. В повестку войдет обсуждение предстоящих мероприятий, а также возможности участия в заявленных конкурсах. Состав палаты уделит внимание федеральному партийному проекту "Чистая страна", направленному на решение экологических проблем, и таким традиционным акциям, как тесты по истории России и Великой Отечественной войны.