Молодежный парламент при Государственной Думе проводит второй Всероссийский театральный конкурс, посвященный памяти жертв Холокоста "Память народа"

напечатать
26 февраля 2019

К участию приглашаются образовательные организации и творческие коллективы

Конкурс проводится с целью сохранения исторической правды, содействия патриотическому, художественно-эстетическому и нравственному воспитанию молодежи. "Наша главная задача не только сохранить, но и передать подрастающему поколению память о Холокосте для предотвращения актов геноцида в будущем. История жертв Холокоста навсегда сохранится в памяти поколений", - отметила Мария Лагунова, председатель молодежного парламента Приморского края.

В конкурсе могут принять участие школьники, студенты и преподаватели образовательных организаций в возрасте от 14 до 35 лет, представив театральную постановку, связанную с событиями Великой Отечественной войны и Холокостом. Организационный комитет определит лауреатов и дипломантов конкурса по следующим номинациям: "Лучший спектакль", "Лучший сценарий", "Интересное режиссёрское решение", "Лучшее музыкальное оформление", "Лучшее сценическое оформление спектакля".

Финал конкурса состоится в г. Москва. Организаторы обеспечивают все расходы, связанные с участием в финале конкурса пяти номинированных на победу творческих коллективов.

Срок приема заявок – до 20 марта 2019 года. Контактное лицо: Пацан Юлия Вячеславовна, тел.: 8(495) 692 4331, 8(924)2344677.